ऋषिकेश। ऋषिकेश के श्यामपुर में आज सुबह पंचर की दुकान चलाने वाला एक व्यक्ति पेट्रोल की बोतल लेकर मोबाइल टॉवर पर जा चढ़ा। लोगों ने उसे टावर पर चढ़ा वहां तमाशा देखने वालों की भीड़ लग गई। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंची। काफी समझाने बुझाने के बाद भी वह टावर से उतरने को राजी नहीं है।
जानकारी के अनुसार जिस पेट्रोल पंप के बाहर अनूप थपलियाल की दुकान थी। वह अब बिका चुका है। पंप खरीदने वाले व्यक्ति ने पंप के सामने दीवार खड़ी कर अपनी भूमि को कब्जे में ले लिया। जिसके चलते उसकी पंक्चर की दुकान भी बंद हो गई है।
अपनी दुकान को वापस दिलाने की मांग को लेकर अनूप टावर पर चढ़ गया। उसके एक हाथ में पेट्रोल की आधी भरी बोतल थी। उसका कहना है कि जब तक भूमि खरीदने वाला व्यक्ति उसे दुकान देने का आश्वासन नहीं देता तब तक वह टावर से नीचे नहीं उतरेगा।
पुलिस को उसके टावर परचढ़े होने की जानकारी मिली तो पुलिस की टीम दमकल की टीम के साथ मौके पर पहुंची। ऋषिकेश के वरिष्ठ उपनिरीक्षक विनोद कुमार ने बताया कि आज सुबह अनूप थपलियाल के टावर पर चढ़ने की जानकारी मिली।
दुकान बंद होने के कारण वह मोबाइल टावर पर पेट्रोल की बोतल लेकर चढ़ा हुआ था, उनको नीचे उतारने के लिए समझाया जा रहा है। फिलहाल वह तकरीबन ढाई घंटे से टावर पर ही चढ़कर बैठा है। जल्द ही उसको सही सलामत उतार लिया जाएगा।
No comments:
Post a Comment