रुद्रपुर। उत्तराखंड के रुद्रपुर शहर में सोमवार को एक के बाद एक दो गोलीबारी की घटनाओं ने दहशत फैला दी। सुबह गल्ला मंडी में पिता-पुत्र की हत्या के बाद शाम को वार्ड नंबर 22 के टंकी वाले मोहल्ले में दो गुटों की भिड़ंत ने मोहल्ले को युद्ध के मैदान में बदल दिया। इस हिंसक टकराव में पांच मासूम बच्चे छर्रों की चपेट में आकर घायल हो गए, जिससे स्थानीय लोगों में गुस्सा और डर का माहौल है।
पुलिस के अनुसार, टंकी मोहल्ले में दो अराजक गुटों के बीच पुराना वर्चस्व का विवाद चरम पर पहुंच गया। सोमवार शाम दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए और बिना किसी परवाह के एक-दूसरे पर तमंचों से फायरिंग शुरू कर दी। उस समय मोहल्ले की सड़कों पर बच्चे खेल रहे थे। अचानक शुरू हुई गोलीबारी से अफरातफरी मच गई।
बच्चे दीवारों के सहारे छिपने की कोशिश में जुट गए, लेकिन हर्ष (7), निखिल (12), तनुज (8), ऋषभ (8) और गरिमा (7) के पैरों में छर्रे लग गए। चीख-पुकार के बीच घायल बच्चे अपने घरों की ओर भागे। स्थानीय लोगों ने तुरंत उन्हें जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर हालत को देखते हुए सुशीला तिवारी अस्पताल, हल्द्वानी रेफर कर दिया गया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। मोहल्ले वालों का कहना है कि दोनों गुटों के बीच लंबे समय से तनाव चल रहा था, लेकिन प्रशासन ने इसे गंभीरता से नहीं लिया। गोलीबारी की इस घटना ने स्थानीय निवासियों में प्रशासन के प्रति रोष बढ़ा दिया है। लोग सुरक्षा की मांग कर रहे हैं और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की अपील कर रहे हैं।
पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और फरार आरोपियों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है। शहर में लगातार दूसरी गोलीबारी की घटना ने कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं। स्थानीय लोग अब अपने बच्चों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं और प्रशासन से त्वरित कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
No comments:
Post a Comment