सोलन :लावारिस व्यक्ति की ईएसआई अस्पताल में मौत, शिनाख्त की कोशिशें जारी - सत्यमेव जयते

Breaking

Monday, August 11, 2025

सोलन :लावारिस व्यक्ति की ईएसआई अस्पताल में मौत, शिनाख्त की कोशिशें जारी


सोलन। हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले के ईएसआई अस्पताल में परवाणू में 8 अगस्त से उपचाराधीन एक व्यक्ति की मौत हो गई। मृतक की पहचान राजकुमार के रूप में हुई, लेकिन उसके स्थायी पते या परिवार की कोई जानकारी नहीं मिली। पुलिस ने मामला दर्ज कर शिनाख्त और मौत के कारणों की जांच शुरू कर दी है। 

पुलिस को 8 अगस्त को ईएसआई अस्पताल से सूचना मिली कि एक व्यक्ति, जो कुछ समय से उपचाराधीन था, की मृत्यु हो गई। पुलिस थाना परवाणू की टीम तुरंत अस्पताल पहुंची और मृतक के शव का निरीक्षण किया। निरीक्षण में शरीर पर कोई चोट या खरोंच के निशान नहीं मिले, सिवाय पैरों में किसी बीमारी के कारण जख्मों के। 

जांच में पता चला कि मृतक को 26 जुलाई 2025 को स्थानीय लोगों ने लावारिस हालत में बीमारी के कारण अस्पताल में भर्ती कराया था, और उसकी देखभाल एक स्थानीय चैरिटेबल ट्रस्ट कर रहा था। पुलिस को जानकारी मिली कि मृतक पहले परवाणू में पंजाबी ढाबे में काम करता था और उसने अपना नाम केवल राजकुमार बताया था, लेकिन अपने स्थायी पते का खुलासा नहीं किया। 

सभी कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद शव का पोस्टमार्टम करवाया गया, और विसरा रासायनिक परीक्षण के लिए राज्य न्यायालयिक विज्ञान प्रयोगशाला, जूंगा भेजा गया है। शव को शिनाख्त के लिए 72 घंटे तक परवाणू अस्पताल के शवगृह में सुरक्षित रखा गया है। 

पुलिस समाचार पत्रों के माध्यम से इश्तिहार जारी कर और स्थानीय लोगों से पूछताछ कर मृतक की शिनाख्त करने की कोशिश कर रही है। प्रारंभिक जांच में मृत्यु का कारण बीमारी प्रतीत हो रहा है, और अभी तक किसी ने मृत्यु पर शक जाहिर नहीं किया है। फिर भी, पुलिस धारा 194 बीएनएसएस, 2023 के तहत मामले की हर पहलू से जांच कर रही है। 


No comments:

Post a Comment

advt

advt
ramesh chandr tamta