रुद्रपुर। उधम सिंह नगर जिले के काशीपुर रेलवे स्टेशन से गदरपुर लौट रही एक महिला के साथ टेम्पो में सामूहिक दुष्कर्म और लूट की सनसनीखेज वारदात ने इलाके में हड़कंप मचा दिया। गदरपुर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए टेम्पो चालक सहित तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस के अनुसार, 24 अप्रैल 2025 को पीड़िता के बेटे ने तहरीर दी कि उनकी मां 16 अप्रैल को दिल्ली से गदरपुर लौट रही थीं। 17 अप्रैल की सुबह करीब 4 बजे वह काशीपुर रेलवे स्टेशन पहुंचीं और वहां से टेम्पो में सवार हुईं। टेम्पो में पहले से 4-5 लोग थे, जिनमें से दो महिलाएं कुछ दूरी पर उतर गईं। इसके बाद, दो युवकों ने पीड़िता के साथ अभद्रता शुरू की और टेम्पो चालक ने वाहन को हाईवे पर तेजी से दौड़ाते हुए सामूहिक दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया। आरोपियों ने महिला की नकदी, चांदी की पायल और दस्तावेज भी लूट लिए।
पुलिस ने तहरीर के आधार पर जांच शुरू की और तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उनके कब्जे से घटना में प्रयुक्त टेम्पो, लूटी गई नकदी, पायल और दस्तावेज बरामद किए गए। पूछताछ में पता चला कि आरोपी नशे के आदी हैं और 16 अप्रैल को काशीपुर में चैती मेला देखने गए थे।
आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। यह घटना महिलाओं की सुरक्षा पर सवाल उठाती है। पुलिस ने पीड़िता का मेडिकल करवाया और जांच तेज कर दी है।
No comments:
Post a Comment