वारदात: बुर्का पहनकर घर में घुसे युवक ने किशोरी को छत से धकेला, मौत - सत्यमेव जयते

Breaking

Wednesday, June 25, 2025

वारदात: बुर्का पहनकर घर में घुसे युवक ने किशोरी को छत से धकेला, मौत



नई दिल्ली। उत्तर-पूर्वी दिल्ली के अशोक नगर में एक दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक ने बुर्का पहनकर घर में घुसकर 19 वर्षीय युवती को पांचवीं मंजिल से धक्का दे दिया, जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

ज्योति नगर थाना पुलिस के अनुसार, आरोपी तौफीक (26), उत्तर प्रदेश के रामपुर का निवासी है, और मृतक युवती का नाम नेहा (19) था। पुलिस ने बताया कि तौफीक ने अपनी पहचान छिपाने के लिए बुर्का पहनकर नेहा के घर में प्रवेश किया। वहां नेहा के साथ उसकी नोकझोंक हुई, जिसके बाद तौफीक ने उसे पांचवीं मंजिल से धक्का दे दिया। घटना के बाद आरोपी फरार हो गया, लेकिन परिजनों की सूचना पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू की।

थानाप्रभारी ने बताया कि नेहा को अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी मृत्यु हो गई। सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद तौफीक की पहचान हुई और उसे दबिश देकर गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस के अनुसार, तौफीक और नेहा के बीच कुछ समय से प्रेम संबंध थे, लेकिन तौफीक के परिजनों की मर्जी से शादी करने को लेकर दोनों में विवाद था।

वहीं, नेहा के परिजनों ने प्रेम संबंध के दावे को खारिज किया। उनका कहना है कि नेहा और तौफीक के बीच कोई रोमांटिक रिश्ता नहीं था, बल्कि नेहा उसे राखी बांधती थी। परिवार ने बताया कि वे तौफीक को तीन साल से जानते थे और वह अक्सर उनके घर आता-जाता था।

पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और दोनों पक्षों के दावों की तह तक जाने की कोशिश कर रही है।

No comments:

Post a Comment

advt

advt
ramesh chandr tamta