हल्द्वानी कोतवाली में अफ्रीकी युवक का हंगामा, पुलिसकर्मियों पर हमला, वीडियो वायरल - सत्यमेव जयते

Breaking

Thursday, July 10, 2025

हल्द्वानी कोतवाली में अफ्रीकी युवक का हंगामा, पुलिसकर्मियों पर हमला, वीडियो वायरल



हल्द्वानी। उत्तराखंड के हल्द्वानी में पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े हो गए हैं, जब एक अफ्रीकी युवक ने कोतवाली परिसर में हंगामा मचाकर पुलिसकर्मियों पर हमला कर दिया। 

यह पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई और वायरल वीडियो ने मामले को तूल दे दिया है।जानकारी के अनुसार, मंगलवार रात रोडवेज बस अड्डे के पास एक अफ्रीकी युवक को नशे की हालत में घूमते देखा गया। पुलिस उसे पूछताछ के लिए कोतवाली ले आई, जहां रातभर वह शांत रहा। 

लेकिन बुधवार सुबह युवक ने कोतवाली में उत्पात मचाया। भाषा की बाधा के कारण न तो पुलिस उसकी बात समझ सकी और न ही वह पुलिस की बातों को। स्थिति तब बिगड़ गई, जब युवक ने भागने की कोशिश की। रोकने पर उसने चार सिपाहियों और एक होमगार्ड को दौड़ाकर पीटा। 

वायरल वीडियो में एक महिला सिपाही बीच-बचाव करती दिख रही है, जबकि एक सिपाही की शर्ट फट गई और अन्य जवान इधर-उधर भागते नजर आए।

कोतवाल राजेश कुमार यादव ने बताया कि युवक सूडान का निवासी है और दिल्ली के एक कॉलेज में एमबीए की पढ़ाई कर रहा है। उसका वीजा वैध पाया गया है। हालांकि, पुलिस ने बिना किसी कार्रवाई के युवक को छोड़ दिया। 

No comments:

Post a Comment

advt

advt
ramesh chandr tamta