अल्मोड़ा में सत्यापन न करने पर कबाड़ी की जेब ढीली, पुलिस ने ठोंका 5000 का चालान - सत्यमेव जयते

Breaking

Tuesday, March 25, 2025

अल्मोड़ा में सत्यापन न करने पर कबाड़ी की जेब ढीली, पुलिस ने ठोंका 5000 का चालान


अल्मोड़ा। लमगड़ा पुलिस ने सत्यापन अभियान के तहत एक कबाड़ व्यवसायी पर सख्ती दिखाई और बिना सत्यापन के काम करने पर उसका 5000 रुपये का चालान काट दिया। पुलिस अधीक्षक देवेंद्र पींचा के निर्देश पर जिले भर में बाहरी राज्यों या जनपदों से आए किराएदारों, मजदूरों, फेरीवालों और ठेले वालों का सत्यापन अनिवार्य कर दिया गया है। सत्यापन न कराने वालों पर कड़ा एक्शन लेने की हिदायत दी गई है।

मंगलवार को अपर पुलिस अधीक्षक हरबंस सिंह और सीओ गोपाल दत्त जोशी की निगरानी में थानाध्यक्ष राहुल राठी ने लमगड़ा में अभियान चलाया। इस दौरान एक कबाड़ व्यवसायी अपने साथी का सत्यापन कराने में नाकाम रहा। पुलिस ने उत्तराखंड पुलिस अधिनियम की धारा 83 के तहत उस पर 5000 रुपये का जुर्माना ठोंक दिया। 

पुलिस ने लोगों से गुजारिश की है कि अपने कर्मचारियों और किराएदारों का सत्यापन जल्द कराएं, वरना सख्त कार्रवाई के लिए तैयार रहें। यह अभियान जिले में सुरक्षा और व्यवस्था को मजबूत करने की कवायद का हिस्सा है।


No comments:

Post a Comment

advt

advt
ramesh chandr tamta