देहरादून। बैंक में बनी दोस्ती एक युवती के लिए खौफनाक साजिश में बदल गई। देहरादून की रहने वाली एक बैंककर्मी ने अपने दोस्त अनिरुद्ध गुप्ता, उसकी पत्नी और मां पर मारपीट और जानलेवा हमले का आरोप लगाते हुए रायपुर थाने में केस दर्ज कराया है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
पीड़िता ने बताया कि अनिरुद्ध, जो ऋषिकेश के गंगा नगर में आराध्या ज्वेलर्स चलाता है, बैंक में काम के दौरान उसका दोस्त बना। उसने तलाक की झूठी बात कहकर युवती से शादी का वादा किया। वह उसके फ्लैट में किराए पर रहने लगी, लेकिन सच सामने आने पर उसने शादी से इनकार कर दिया। इसके बाद अनिरुद्ध, उसकी पत्नी आकांक्षा और मां बबीता ने उसे और उसके परिवार को धमकियां दीं।
आरोप है कि कुछ दिन पहले अनिरुद्ध और आकांक्षा ने उसे धोखे से बुलाकर नशीली दवा दी और मारपीट की। इस दौरान उसका झुमका अनिरुद्ध की कार में गिर गया। बाद में अनिरुद्ध माफी मांगने लगा और भावनात्मक ब्लैकमेल करने की कोशिश की।
होली के दिन वह नशे में युवती के फ्लैट पर पहुंचा। शादी का झांसा देकर जबरदस्ती करने लगा। विरोध करने पर उसने युवती के पेट में बोतल मारी और सिर को दीवार पर दे मारा। हमले में घायल युवती का फोन भी छीन लिया गया, ताकि वह मदद न मांग सके। किसी तरह पड़ोसियों ने उसे अस्पताल पहुंचाया।
एसएसआई रायपुर भरत सिंह रावत ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर अनिरुद्ध, आकांक्षा और बबीता के खिलाफ मारपीट की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस तथ्यों की जांच कर रही है। यह मामला दोस्ती के नाम पर धोखे और हिंसा की डरावनी कहानी बयां करता है।
No comments:
Post a Comment