रामनगर। नैनीताल जिले के रामनगर क्षेत्र में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की मतगणना के बाद ग्राम प्रधान पदों के नतीजे घोषित होने शुरू हो गए हैं। विभिन्न ग्राम पंचायतों में विजयी प्रत्याशियों के नाम सामने आ रहे हैं, जिससे क्षेत्र में उत्साह का माहौल है।
नाथूपुर छोई ग्राम पंचायत से इंदु लटवाल ने ग्राम प्रधान पद पर जीत हासिल की है। उनकी जीत ने स्थानीय स्तर पर महिला नेतृत्व को मजबूती दी है।
रामपुर ग्राम पंचायत से हेमचंद्रा ने विजय प्राप्त की, जिससे उनके समर्थकों में खुशी की लहर दौड़ गई। भलौन ग्राम पंचायत में धरमेंदर कुमार ने ग्राम प्रधान के रूप में जीत दर्ज की, जबकि ग्राम क्यारी से नवीन सती ने प्रधान पद पर कब्जा जमाया।
इन परिणामों के बाद विजयी प्रत्याशियों ने मतदाताओं का आभार जताया और अपने क्षेत्रों में विकास कार्यों को प्राथमिकता देने का वादा किया।
स्थानीय लोगों का कहना है कि नए ग्राम प्रधानों से सड़क, पानी, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसी बुनियादी सुविधाओं में सुधार की उम्मीद है। मतगणना प्रक्रिया शांतिपूर्ण रही, और प्रशासन ने निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए कड़े इंतजाम किए थे।


No comments:
Post a Comment