देहरादून। उत्तराखंड और हिमाचल के पर्वतीय जिलों में मौसम का कहर जारी है। मौसम विज्ञान केंद्र ने रविवार को उत्तराखंड के देहरादून, टिहरी, उत्तरकाशी, चमोली, बागेश्वर और नैनीताल तथा हिमाचल के कांगड़ा, मंडी व सिरमाैर जिलों के कुछ इलाकों में भारी से अति भारी बारिश की चेतावनी के साथ ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
24 अगस्त के लिए मंडी व शिमला, 25 के लिए शिमला व सिरमाैर, जबकि 26 अगस्त के लिए ऊना व मंडी जिले में येलो अलर्ट है।
उत्तराखंड के देहरादून, टिहरी, उत्तरकाशी, चमोली, बागेश्वर और नैनीताल के अलावा अन्य जिलों में बिजली चमकने के साथ तेज बारिश का यलो अलर्ट लागू है। मौसम विभाग के अनुसार, 25 अगस्त को भी पर्वतीय जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट रहेगा, जबकि 27 अगस्त तक पूरे प्रदेश में तेज बारिश की संभावना है।
लगातार बारिश के कारण भूस्खलन और बाढ़ का खतरा बढ़ गया है, जिसके चलते प्रशासन ने लोगों से सतर्क रहने और सुरक्षित स्थानों पर रहने की अपील की है। जिला प्रशासन और आपदा प्रबंधन टीमें किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं।
No comments:
Post a Comment