नैनीताल। सोशल मीडिया पर एक वायरल वीडियो में पुलिसकर्मी पर पर्यटक के साथ गलत व्यवहार का आरोप लगाया गया, लेकिन नैनीताल पुलिस ने इसकी सच्चाई उजागर कर दी। पुलिस की जांच और सीसीटीवी फुटेज से पता चला कि पर्यटक ने भरी हुई पार्किंग में गलत दिशा से प्रवेश करने की कोशिश की थी। ड्यूटी पर तैनात सिपाही ने नियमों के तहत उसे दूसरी पार्किंग की ओर जाने को कहा।
पर्यटक ने वाहन खड़ा करने के बाद सिपाही से बहस शुरू की और वीडियो रिकॉर्ड किया। पुलिस ने स्पष्ट किया कि सिपाही ने रिकॉर्डिंग का विरोध किया, लेकिन मारपीट की कोई पुष्टि नहीं हुई। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रहलाद नारायण मीणा ने बताया कि वीडियो के वायरल होने के कारण सिपाही को लाइन हाजिर किया गया है और मामले की निष्पक्ष जांच एसपी क्राइम को सौंपी गई है।
एसएसपी ने चेतावनी दी कि यदि जांच में पर्यटक द्वारा भ्रामक जानकारी फैलाने की बात साबित हुई, तो उसके खिलाफ एफआईआर दर्ज होगी। पुलिस ने नागरिकों और पर्यटकों से अपील की कि वे सोशल मीडिया पर जानकारी साझा करने से पहले उसकी सत्यता जांच लें। अफवाहें और अधूरी जानकारी भ्रम फैला सकती हैं।
पुलिस ने वाहन चालकों से निर्धारित पार्किंग स्थलों का उपयोग करने और ट्रैफिक नियमों का पालन करने का अनुरोध किया। नागरिकों का सहयोग शहर की व्यवस्था को सुचारु रखने में महत्वपूर्ण है।
No comments:
Post a Comment